С социальной карты куда приходят детские пособия сняли деньги по требованию судебных органов. Что делать как вернуть эти деньги.

• г. Волгодонск

С социальной карты куда приходят детские пособия сняли деньги по требованию судебных органов. Что делать как вернуть эти деньги.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с жалобой на незаконные действия судебных приставов

Обжалуйте действия пристава по списанию данных денежных средств

Ни в коем случае не надо ничего обжаловать! Это бесперспективно!

Надо судебному приставу-исполнителю написать ходатайство об отмене принудительных мер взыскания и предоставить документы, подтверждающие тот факт, что деньги "детские". Он сам и отменит и вернёт без всяких жалоб. А вот если он этого не сделает, вот тогда - жалобы.