Несработавшие подушки безопасности в Тайота Корола 2007 г. - Как составить досудебную претензию производителю и возможен ли ремонт за счет Тайоты?

• г. Волгоград

ДТП лобовое столкновение несработали подушки безопасности Тайота Корола 2007 г.Как составить досудебную претензию производителю - все тех. осмотры пройдены в Тайоте-Волгоград. Можно ли произвести ремонт авто за счет Тайоты.

Ответы на вопрос (1):

В свободной форме с изложением обстоятельств по делу. От кого, кому, что, где , когда,.... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

После снегопада очень плохая дорога, еще не почищено. Ехал на работу, меня занесло и понесло зад автомобиля и получается задели машину которая ехала сзади нас. Страховка есть, я трезв но видимо моя вина. У меня тайота карина 1995, второе авто тайота матрикс страховка покроет ремонт чужого автомобиля?

Как составить претензию производителю по срабатыванию подушек безопасности при ДТП (лобовом). не сработала подушка безопасности со стороны пассажира, в результате чего пассажир тяжелые травмы?

Я попал в дтп с участием пешехода столкновение было сильным в дтп я не виновен по многим причинам. При столкновении уменя не сработали подушки безопасности могу ятребовать скомпании производителя возмещения.

Приобретала новый а/м в автосалоне, все ТО и ремонты у дилера, при ДТП тотальном, почти лобовое столкновение, не сработали подушки безопасности, в итоге травма головы и колена, один нюанс, машина продана на разборку, но есть фото с места ДТП и список целых деталей (Евроавто), где есть все подушки безопасности, скажите возможно подать в суд на VW или без авто это нереально?

При ДТП подушка безопасности открылась нештатным образом, т. е. выломалась верхняя крышка подушки, и травмировала глаз пассажиру до потери зрения. Можно ли подать в суд на производителя, ведь подушки безопасности должны быть бессрочны.

При ДТП лобовое столкновение подушка безопасности не раскрылась водителю причинен тяжкий вред здоровью. Направил претензию дилеру, через 10 дней провел комиссионный осмотр автомобиля, датчик блок управления СНПБ зафиксировал столкновение, о чем свидельствуют записи код неисправности в 1013; В 1014-внутренняя неисправность блока управления, а также срабатывание пиротехнической части ремней безопасности. Вынес решение передать материалы АВТОВАЗ. Претензию напрвил 10.02.16 по настоящее время дилер ничего не отвечает в письменной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП, лобовой удар в машину. Все смято до матора, а подушки безопасности не сработали. Можно ли предъявить претензию официальному диллеру или на завод изготовителя?!

Как поступить в данной ситуации? Пришёл отказ в предоставлении услуги на ежемесячные денежные выплаты от 8 до 17 лет. Причина: Наличие зарегистрированных на заявителя или членов семьи 2 и более автотранспортных средств.

У нас семья 3 человека: жена нет зарегистририванных авто, сын 12 лет, на мужа зарегистрированные 4 авто:

1. ГАЗ-31029 год выпуска 1994 мощ. двиг 73.5/100;

2. Тайота vista год вып. 1995 мощ. дв 140 (103);

3. Тайота windom год вып.2002 мощ. дв 215.

4. УАЗ-29892 год вып.2013 мощ. дв.112.2 (82,5).

Все авто старенькие и мощность двиг. Мала.

В условиях написано: Ограничения на имущество семьи есть пункт: Семьям новыми (до 5 лет) и мощными более 250 лошадиных сил-машинами пособие не назначают.

В П.Ф.Р точного ответа не дали.

Как поступить, что делать?

Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение