Как оформить пенсию по потере кормильца в случае, если моя дочь не была зарегистрирована с отцом ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Моя дочь не зарегестрирована с мужчиной, у них общий ребенок, гражданский муж сидел в тюрье, далее умер. Может ли она каким либо образом оформить пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

если отец указан в свидетельстве о рождении - то да, в противном случае, сначала нужно подтвердить факт отцовства