Право на пенсию по потере кормильца при смерти гражданского мужа - кто может получить?

• г. Орск

У моей сестры умер гражданский муж. Прожили вместе 8 лет. Есть общий ребенок 5 лет, записан на него. Пенсию по потере кормильца может получить только ребенок или сестра тоже может оформить на себя. Брак не зарегистрирован. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только ребёнок

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры умер гражданский муж. Есть общий ребенок, записан на него. Какие документы надо собрать на оформление пенсии по потере кормильца на ребенка. Два года зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. Спасибо за ответ.

Прожили гражданским браком 15 лет, общий ребенок, который получает пенсию по потери кормильца. Может ли гражданский муж тоже получать пенсию по потери кормильца, так как он опекун.

Помогите разобраться в следующем вопросе. У моей сестры недавно умер гражданский муж. От него есть дочь. До него сестра жила с первым гражданским мужем. От него тоже имеется дочка. Они давно не живут вместе. Щас она хочет оформить пенсию на двоих дочерей. Получится ли оформить пенсию по потере кормильца на двоих дочерей? В какой суд подать заявление?

У сестры погиб гражданский муж. прожили вместе 11 лет, совместных детей трое, но дети оформлены только на мать. Сестра имеет статус одинокой мамы. Может ли сестра оформить документы по потере кормильца и какой пакет документов для этого необходим?

Хочу поинтересоваться у вас, я подала на песию по потере кормильца 17.12.2020, гражданский муж умер но у нас общий ребенок (отцовство установлено), кто еще может претендовать на пенсию? У него есть сестра у нее тоже ребенок они могут?

У моей сестры маленький ребенок, её гражданский муж умер. Ребенок записан только на мать. Есть ли смысл добиваться пенсии по потере кормильца, если в свидетельстве о рождении ребенка записи об отце нет?

, муж нигде не работал, будут ли ей выплачивать пенсию по потере кормильца, какую сумму. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры умер муж несколько лет назад. Она получает пенсию по потере кормильца и по уходу за несовершеннолетним ребенком. Сестра вышла замуж. Муж ребенка сестры не удочерил и сестра осталась на своей фамилии. Брак они узаконили и теперь возник вопрос: лишится ли сестра обеих пенсий или нет?

У нас такая ситуация. У моей мамы умер гражданский муж, мой отчим. Остался совместный ребенок, но ребенок не записан на папу. Мама оформляла на себя как мать одиночка. Прожили 13 лет. дочке 10. можно ли оформить пенсию по потери кормильца? Скажите пожалуйста.

Я жила в гражданском браке, имеется общий ребенок, зарегистрирован на меня, т.е. я являюсь матерью одиночкой. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец, записан мой гражданский муж, но с моей фамилией. Недавно гражданский муж умер. Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию по потере кормильца или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение