Отказ в продлении субсидии на капитальный ремонт - обязана ли мать-одиночка платить за него?

• г. Северск

У меня субсидия на квартиру. Я мама одиночка. Без оплачиваемых квитанций за кап ремонт соц. защита сказала, что субсидию больше продлевать не будут. Скажите разве я должна платить за кап. ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, п.1 ст.169 Жилищного кодекса РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.