В пос. Серебрянский Лужский район - прописана пятерка в квартире 54 кв.метра – могут ли они претендовать на улучшение жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

В пос. Серебрянский Лужский район в квартире общей площадью 54 кв.метра прописаны 5 человек, родители (2 чел), семья сына (3 человека). Имеют ли они право встать на учет на улучшение жилищных условий, т.е. на получение еще квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, нет

Спросить
Пожаловаться

Ситуация. Наша семья (муж, жена, дочь) прописаны в квартире родственницы (муж - временно). Кроме нас в квартире прописано еще 3 человека: сама родственница (собственник квартиры), ее дочь с дочерью. Площадь квартиры 62 кв. м. Фактически в квартире прописано 3 семьи. Наша семья в этой квартире никогда не проживала и никакого отношения к ней не имеет. Площадь на одного человека чуть больше 12 кв. м. (прописанные временно не учитываются). В администрации Калининского района г. Уфы в постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий нам отказали, мотивируя достаточной площадью вышеуказанной квартиры родственницы.

Вопрос: каким образом можно зарегистрироваться (встать на учет) в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий?

1. Менее скольких метров общей (или жилой?) площади должно приходиться

на человека в квартире для того, чтобы семья могла встать на очередь

по улучшению жилищных условий?

2. Какова норма площади (общей или жилой?) на человека при предоставлении

его семье новой квартиры?

3. Можно ли встать на учёт по улучшению жилищных условий, если квартира

приватизированна?

Светлана.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Имеем ли мы право встать на очередь на улучшение жилищных условий если: имеется 3 ком. квартира, общей площадью 69 кв.м. Прописанно 7 человек из них 4 - несовершеннолетние дети. Мужья (мой и сестры) не прописаны в данной квартире, но и собственного жилья не имеют. Норма для нашего района не менее 15 кв.м на человека.

Мне 22 года, супругу 25 лет, прописаны в разных местах, я в Москве (квартира оформлена на маму, прописаны 4 человека, общая площадь 54 метра. Насколько я знаю, метраж на одного человека по Москве 18 метров), он в Реутово (общая площадь квартиры 52,5 метра, прописаны 3 человека. 2/3 квартиры оформлены на мать, 1/ 3 доля на мужа, там нехватки в метрах нет). В связи с нехваткой метров в квартире, где прописана я, можем ли мы встать на очередь на улучшение жилищных условий с целью участия в программе молодая семья?

Я являюсь матерью одиночкой двух детей. Общая площадь квартиры где мы проживаем и прописаны имеет 65.5 кв метров, а полезная площадь 42.68.В этой квартире прописано 7 человек. Имею ли я права встать на учет по улучшению жилищных условий?

Все члены семьи (коренные петербуржцы) : мать с отцом и сестра с ребенком, еще две сестры, у каждой по двое детей - встали в очередь на улучшение жилищный условий отдельно тремя семьями.

Я имею частную собственность: однокомнат. Квартиру общей площадью 39 кв.метров, но прописана с родственниками и ежемесячно оплачиваю коммунальные услуги по месту прописки.

Скажите пожалуйста, имеет ли мой сын (15 лет) право встать в очередь на улучшение жилищных условий (со скольки лет по закону человек имеет право) без меня, и имеет ли право на субсидию?

Наша семья занимает в этой квартире две комнаты: площадь 59 кв.метров.

Заранее благодарю! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многодетная семья - 5 человек, проживаем в квартире отца - собственника квартиры. Сможем ли встать на учет для получения субсидии по улучшению жилищных условий? (на человека приходится больше 9 м, но мы не собственники)

Отказали в участии в программе "Молодая семья" из-за площади квартиры.

Квартира, площадью 73,7 квадратных метра, в которой прописано 7 человек, на каждого приходится 10 квадратных метра. Дали отказ, что не нуждаемся в улучшении жилищных условий по программе "Молодая семья". Получается, что лишние 3,7 метра в квартире. Можно что-то сделать в данной ситуации для положительного ответа на улучшение жилищных условий? Квартира долевая у родителей.

У моих родителей в собственности 4-х комнатная квартира, общей площадью 74,15 кв. метра. В ней помимо меня просаны еще 6 человек, + старшая сестра ждет ребенка, который также будет прописан в квартиру папы. Возможно ли мне встать на учет как нуждающейся в содействии Санкт - Петербурга в улучшении жилищных условий?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение