Имею ли я права встать на учет по улучшению жилищных условий?

• г. Мурманск

Я являюсь матерью одиночкой двух детей. Общая площадь квартиры где мы проживаем и прописаны имеет 65.5 кв метров, а полезная площадь 42.68.В этой квартире прописано 7 человек. Имею ли я права встать на учет по улучшению жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

да имеете прво

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем хотели получить какую-нибудь субсидию, для покупки квартиры. Для этого нужно сначала встать на очередь по улучшению жилищных условий. Мы собрали необходимый пакет документов, но когда пришли в МФЦ для оформления, нам сказали, что мы не можем претендовать на улучшение жил. условий, т.к. у нас на двоих хватает метров. Прописаны мы в разных квартирах: Муж в приватизированной квартире (общая совместная собственность) , всего прописано 5 человек и приватизирована квартира на 5 х, общая площадь 62,9 кв.м. Я прописана в квартире у бабушки (частная собственность) квартира приватизирована только на бабушку, всего прописано в квартире 4 человека, общая площадь 32,3 кв.м. Я на бабушкину квартиру никаких прав не имею, т.е. по факту, я в ней просто зарегистрирована. Правы ли были в МФЦ отказав в постановке на очередь по улучшению жилищных условий? Проживаем и прописаны в Спб.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Общая площадь квартиры 68 кв.м. Прописано 5 человек-мои родители, я и 2 моих сына. Проживаем в приватизированной квартире в Московской области. Я являюсь матерью-одиночкой. Могу ли я рассчитывать на помощь государства в улучшении жилищных условий?

Ситуация такая. Мы с дочерью и мужем живем в квартире моей матери и ее сожителя. В этой квартире прописаны 5 человек, общая площадь 56 кв. метров. Муж прописан в другой квартире, где прописаны 3 человек, общая площадь 60 кв. метров. Имеем ли мы право получить помощь на улучшение жилищных условий для моей семьи?

Мы с мужем проживаем вместе со свекровью (общая площадь квартиры 52 кв. м)Муж в квартире прописан. Я прописана у родителей (квартира 60 кв.м, у меня одна седьмая часть. Еще прописано в квартире 5 человек). Можем ли мы стать на очередь на улучшение жилищных условий?

(она уже прописана в квартире 3-х комнатной квартире свекрови (она является собственницей жилья), где прописан мой муж, общая площадь 64 кв.м), в 3-х квартиру площадью 76 кв.м, где прописаны помимо меня еще 6 человек, с целью встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Я являюсь матерью одиночкой 2 детей, проживаю в 2 х комнатной квартире где прописаны и проживают 7 человек, хотелось бы узнать какие льготы я имею и как встать на очередь на улучшение жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я встать на улучшение жилищных условий (у меня есть ребенок 6-ти лет, и жду еще ребенка), или мне необходимо прописать детей в эту квартиру?

Слышала о программе жилья для молодых семей, можем ли мы поучаствовать в этой программе (нам с мужем до 30 лет), насколько это реально, учитывая все наши условий прописки? Муж прописан в однокомнатной кооперативной квартире вместе с родителями (жилая площадь квартиры 20 метров). Он может встать на учет на улучшение жилищных условий?

В квартире по социальному найму прописаны 4 человека: я, муж, дочь, внук. Общая площадь квартиры 31,5 кв.м. в Москве. Зять прописан в квартире площадью 44 кв м со своей матерью, которая является собственником квартиры. Будет ли учитываться площадь квартиры, на которой зарегистрирован зять при постановке на очередь по улучшению жилищных условий?

Я прописана в квартире общая площадь составляет 48 кв. м, жилая 32 кв. м,со мной проживает несовершеннолетняя дочь прописана тоже в этой квартире. Всего в квартире проживает 4 человека, 3 собственника, я являюсь собственником 1/3 квартиры. Могу я встать на очередь на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение