Буду признательна, если Вы поможете разобраться в следующем вопросе.

• г. Москва

Буду признательна, если Вы поможете разобраться в следующем вопросе.

Я - гражданка России и проживаю в Москве. Мой будущий супруг - гражданин Украины, а проживает в Германии. Мы хотим расписаться в Москве будущей весной, чтобы потом я могла подать документы в посольство Германии на воссоединение семьи (у мужа пока нет неограниченной визы, он должен получить ее в ноябре будущего года).

Не могли бы Вы подсказать каким образом мы могли бы расписаться в Москве, что нам для этого нужно, какие документы требуются и так далее (учитывая мой последующий выезд к мужу в Германию)?

Заранее большое спасибо.

С уважением,

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

нет никаких ограничений для регистрации брака с иностранцем на территории РФ от вас нужны только паспорта в ЗАГС ну и обручальные кольца конечно.

С уважением Маличев Роман Юрьевич.