Возможно ли купить авто на латвийских номерах и эксплуатировать его в Италии и других странах Евросоюза?

• г. Москва

Я гражанин России. Могу ли купить авто на латвийских номерах, зарегистрировать и эксплуатировать его в только Евросоюзе. Поездки по Европе, постоянное нахождение купленного авто будет в Италии.

Ответы на вопрос (1):

По российскому законодательству транспортное средство подлежит регистрации по месту жительства гражданина. если постоянно проживаете в Латвии - пожалуйста.