Прорвавшиеся трубы горячей воды под мойкой привели к затоплению квартиры и повреждению паркета - вопросы ответственности ЖЭКа и восстановления помещения

• г. Москва

2 марта в квартире произошла авария (прорвало трубы горячей воды под мойкой и затопило всю квартиру) паркет весь набух и поднялся вверх. Эту аварию ликвидировала Аварийная бригада и написала акт что трубы все в квартире гнилые и вина ЖЭК я плачу ежемесячно за все услуги по единому платежному документу где есть вид платежа (сод и ремонт жилово помещения) куда эти деньги идут и почему до сих пор нет кап ремонта в доме дом построен в 1973 г кто будет восстанавливать паркет в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Делайте оценку ущерба и обращайтесь с претензией к УК, если откажет - то в суд с иском о возмещении ущерба

Добрый день.

Если в Вашем акте установлена вина ЖЭК, Вы вправе получить от них возмещение расходов на ремонт. Для этого нужно заказать независимую оценку, на оценку обязательно пригласить представителей ЖЭК и предъявить им требования о компенсации ущерба в письменной форме. Если добровольно не выплатят, можно взыскать через суд.

Аварийная бригада так и написала: "вина ЖЭК"?