Прорвавшаяся труба отопления превратила квартиры в однокомнатные бассейны - Как решить проблему и восстановить жилище?

• г. Барнаул

Что делать? Сегодня в 11:00 на чердаке двухэтажного дома прорвало трубу отопления. Затопило квартиры двух этажей. В квартире второго этажа произошло обрушение потолка. Приехал директор управляющей компании и сказал, что,,Приедет главный инженер и составит акт аварии. Посчитают смету, произведут ремонт. Материальный ущерб восстанавливать не будут, так как дом признан АВАРИЙНЫМ. Прошло 6 часов. Так больше ни кто и не появился. Что делать потерпевшим? Заранее благодарим!

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте претензию и иск к УК

Дождаться акта, писать заявление в администрацию и прокуратуру

В управляющую компанию о проведении ремонта. Вне зависимости от сноса или не сноса дома, если в доме живут люди восстановительный ремонт сделать обязаны.

вызывайте специалистов экспертной организации, заключайте договор и заплатите, они сделают расчет.