Прорвавшаяся труба отопления превратила квартиры в однокомнатные бассейны - Как решить проблему и восстановить жилище?

• г. Барнаул

Что делать? Сегодня в 11:00 на чердаке двухэтажного дома прорвало трубу отопления. Затопило квартиры двух этажей. В квартире второго этажа произошло обрушение потолка. Приехал директор управляющей компании и сказал, что,,Приедет главный инженер и составит акт аварии. Посчитают смету, произведут ремонт. Материальный ущерб восстанавливать не будут, так как дом признан АВАРИЙНЫМ. Прошло 6 часов. Так больше ни кто и не появился. Что делать потерпевшим? Заранее благодарим!

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте претензию и иск к УК

Спросить
Пожаловаться

Дождаться акта, писать заявление в администрацию и прокуратуру

В управляющую компанию о проведении ремонта. Вне зависимости от сноса или не сноса дома, если в доме живут люди восстановительный ремонт сделать обязаны.

Спросить
Пожаловаться

вызывайте специалистов экспертной организации, заключайте договор и заплатите, они сделают расчет.

Спросить
Пожаловаться

Прорвало трубу горячего водоснабжения. Живем на первом этаже. Затопило всю квартиру. Кто должен возместить материальный ущерб и как правильно составить акт.

Ремонт. После замены труб на чердаке нашего дома, в моей квартире провис потолок в районе трубы. (квартира на последнем этаже). Куда обращаться? На что могу рассчитывать? Инженер управляющей компании приглашен для составления акта.

Я живу на 11 этаже 12-ти этажного дома. На чердаке прорвало трубу (отопления) и меня затопило. Протекло аж до второго этажа. Я летом сделала дорогой ремонт, а теперь все на смарку. Когда вызвали жековцев, то они пришли только через час. Дверь на чердаке была закрыта на ключ и опечатана пломбой. Когда они попали на чердак, то сказали, что это кто-то из жильцов якобы сдесь что-то делал, но как жильцы могли попасть в опечатанное помещение, не известно. На следующий день, техник смотритель составил не официальный акт, и сказал, что через 10 дней придет и составит уже официальный акт. Я все сфотографировала на фотоаппарат. Пятна на потолке продолжают появляться. Квартира кооперативная. Что мне делать, и куда обращаться на возмещение убытков?

Мы купили квартиру на 11 этаже, которая в данный момент является нежилой (там даже ремонта нет-строй вариант), и сегодня в этой квартире прорвало трубу отопления. Затопило соседей на несколько этажей вниз. Аварийная служба дверь в нашу квартиру сломала, воду откачали. Представитель управляющей компании сказал, что составит к среде акт, причем что именно он там напишет, он так и не сообщил. Вопрос: кто несет ответственность за данную ситуацию и как нам себя вести? К нам начинают приходить соседи и требовать компенсацию ущерба!

Нас затопили соседи сверху. У них прорвало трубу отопления в полу. Квартиры в собственности. Дом новый, сдан год назад. После затопления составили акты с представителями управляющей компании. Акт о том, что затопило нашу квартиру и акт о том, что причиной затопления стал разрыв трубы отопления в полу соседа сверху. Кому предъявлять претензию о возмещении материального ущерба?

В квартире прорвало трубу, квартира муниципальная, дом признан ветхим и аварийным, перекрыли отопление всему дому, требуют, чтоб я сам решил проблему, вечером отопление опять включат. Кто должен ремонтировать? Управляющая компания нас на баланс не берет, так как дом признан ветхим. Что делать?

У нас ситуация такая. На прошлой неделе в квартире где мы пока временно не живем, на кухне прорвало трубу общей канализации. Вода прошла на 2 этажа под нами, так как мы не живем там. Сантехники из ЖКУ, сказали, что нашей вины нет. Забилась труба общей канализации прорвало у нас. У нас квартира на 6 этаже. Сосед под нами с 4 этажа требует возмещение ущерба. Он пригласить инженера из ЖКУ.

Инженер сказал, что на каждую квартиру (нашу и соседи под нами на 5 и 4 этаже) составляют свой акт, а потом будет общий.

Сегодня написал сосед, который, что получил акт, в которым написано, что мы виновны в затоплении. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть? В собственности имеется 2 х комнатная квартира в многоквартирном доме (8 квартир) три квартиры признаны аварийными, свою квартиру хотим продать. Могут ли покупатели в дальнейшем предъявить нам какие-то притензии, учитывая факт что дом частично признан аварийным, или это не является препятствием при продаже квартиры? Квартира без обременений, 1 собственник. Наша квартира не признана аварийной.

И если рассматривать вариант полного признания дома аварийным. Какова вероятность, что дом все таки смогут признать аварийным полностью, если 3 из 8 квартир уже признаны аварийными, было возгорание эл.проводки в одной из квартир неоднократно, печи в трех квартирах на первом этаже не топятся (там никто не проживает) (наша квартира на втором этаже, и в доме только печное отопление) , фундамен разрушается, и есть просадка дома.

Если признавать дом аварийным, как действовать в таком случае, куда обращаться, какие документы необходимы?

Над моей квартирой чердак там проходят трубы отопления. Трубу прорвало 2 квартиры затопило домоупровление устроило течь. Кто должен возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение