Вопрос о сроках сдачи больничного работодателю

• г. Екатеринбург

13.04.2015 закончился больничный. Работодатель требует сегодня же его принести, аргументируя тем, что ему куда то его сегодня срочно сдавать надо. Правомерны ли действия руководителя? В какие сроки можно сдать больничный начальству?

Ответы на вопрос (1):

Лист нетрудоспособности может быть предоставлен работодателю в течении 6 месяцев с момента окончания больничного листа.