Работодатель отказывается оплатить больничный без медосмотра - законность таких действий?

• г. Москва

Работодатель отказывается оплатить больничный мотивируя тем, что работник при устройстве на работу не проходил медосмотр. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в отсутствие начисления и выплаты пособия обращайтесь в суд