Если во время брака одному из супругов была подарена квартира, становиться ли она общим имуществом супругов?

• г. Казань

Если во время брака одному из супругов была подарена квартира, становиться ли она общим имуществом супругов?

Ответы на вопрос (3):

нет, это имущество не будет являться совместно нажитым.

Добрый день! В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью.

Квартира, полученная в дар вашим супругом не является совместно нажитым имуществом супругов и в последующем разделу не подлежит.

Нет. Не будет в соответствии с частью 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ.