Как оформить опекунство над бабушкой из Луганской области, проживающей в Москве?

• г. Москва

Я гражданка России, проживаю в Москве, перевезла с Украины Луганской обл свою бабушку 85 лет,. Могу ли я оформить опекунство над бабушкой, Бабушка ходить не может и она имеет только регистрацию по моему адресу в Москве.

Ответы на вопрос (3):

добрый день. придется привлекать консульства украины, т к бабушка не гражданин рф.

Для оформления опеки надо не то, что она не может ходить, а чтобы она не понимала значения своих действий (была неадекватной), тогда можно признать недееспособной её.

То что она не ходит решается с юридической точки зрения приглашением нотариуса на дом. Опека таким людям не нужна.

ОПЕКА НУЖНА ВЕДЬ БАБУШКА НЕ МОЖЕТ САМА СЕБЯ ОБСЛУЖИТЬ