Пропущенные алименты - как работодатель может обойти санкции и уклониться от выплат

• г. Тында

Био папа ребенка платил два месяца алименты два месяца числился работающим на предприятии но так как дохода у предприятия небыло все два месяца алиментов не увидели, как поняла от работодателя ппаши что он просто у него числился но не работал и зп не получал, тихо мирно спустя два месяца работодатель сдал исполнительный лист приставам объяснив им что числился зар плату не получал, как так не пойму, что можно годами работатьофициально и не платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

подайте в суд об установлении алиментов в размере прожиточного минимума

Это как понимаю в твердой денежной сумме?Проблематично присутствовать на заседании, так как мы в разных городах.На какие статьи ссылаться?