Как подать апелляционую жалобу в областной суд минуя районный суд?

• г. Екатеринбург

Мне районый суд отказал в моем иске, и сказал что апелляционую жалобу подавать через районый суд. Можно ли подать апелляционую жалобу в областой суд минуя районого суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы, только через районый суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет, это невозможно. Районный суд передаёт жалобу в областной, прикладывая к ней материалы дела по первой инстанции и сдавая всю сопроводительную документацию, которой у Вас нет и быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать апелляционную жалобу на решение районного суда, в решении суда указанно, что жалоба подаётся в областной суд через районный. Какой суд указывать в шапке апелляционной жалобы (районный или областной) и госпошлину платить по реквизитам районного или областного суда?

Можно ли подать кассационную жалобу в областной суд на решение районного суда по гражданскому делу вступившего в силу минуя апелляционную жалобу.

На указанное решение районного суда прокурор принес кассационное представление непосредственно в областной суд. Протест был принят и дело назначено к слушанию в суде второй инстанции.

Если решение вынес районный суд. В какой суд надо подавать апелляционную жалобу в районный или в областной и что это такое подать жалобу в областной суд путем подачи апелляционных жалоб через районный суд объясните пожалуйста.

Я подал апелляционную жалобу на решение районного суда, соответственно в сам районный суд. А куда лучше подавать дополнение к жалобе в районный или дождаться передачи его в областной суд, направить непосредственно в областной? Спасибо!

На решения мирового суда, я подал апелляционную жалобу в районный суд, на определение районного суда я подал кассационную жалобу в областной суд. Куда дальше можно подать жалобу?

Нужно подать апелляцию на решение районного суда в областной суд с подачей жалобы через районный суд.

Я хочу отправить почтой. Куда мне отправить жалобу? В районный суд или областной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать жалобу апеляцион ную, через секретаря районного суда Пошлина платиться по реквизитам районного или областного, если суд сам будет подавать в областной.

Мне суд отказал о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы на решение районного суда, они говорят что определение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию областного суда через районный суд это правильно? Я думаю надо писать кассационную жалобу напрямую в облстной суд? как вы думаете?

Правильно ли я сделала, что подала жалобу в Страсбург, минуя областной суд? Мне до сих пор вот уже 2 месяца в районном суде не выдают копии протокола судебного заседания. Но я подала и в областной суд апелляционную жалобу. Приговор был вынесен 25 мая, а копия приговора суда получена 2 июля, только после жалобы в областной суд. И как узнать районный суд отправил апелляционную жалобу в областной суд? После приговора 25 мая судья меня вызвала в кабинет и уговаривала не подавать апелляционную жалобу. На что можно мне надеяться? Если суд был совершенно не справедлив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение