Сын, не участвовавший в преступлении, получил наказание по статье 162 часть 4 п В - защитник или соучастник?

• г. Челябинск

Сына обвинили в совершении преступления по статья 162 часть 4 п В, в нанесении тяжкого вреда здоровью потерпевшей участия не принимал, из показаний потерпевшей пытался предотвратить нанесения побоев со стороны подельника. Почему назначили наказание по данной статье обоим.

Ответы на вопрос (3):

из показаний потерпевшей пытался предотвратить нанесения побоев со стороны подельника.

---отсюда и срок наказания.

Почему обвинили по этой статье ,если он не участвовал в нанесение побое

ВСЕ вопросы к Адвокату, участвовавшему в деле - он обладает полнотой информации по обстоятельствам дела.