В каких случаях инспектор ГИБДД имеет право извлечь карту водителя из тахографа на дороге.

• г. Североморск

В каких случаях инспектор гибдд имеет право извлечь карту водителя из тахографа на дороге.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Только на стационарном посту

Укажите, пожалуйста, ссылку на правовые нормы Вашего ответа (более расширено, если можно). если инспектор извлек карту водителя из тахографа в черте города на дороге,при этом авто не двигалось-стояло на обочине, из ответа юриста, следует, что инспектор нарушил, куда мне следует опротестовать протокол об административном нарушении.