Ситуация с остановкой мужа ДПС - возможно ли отсутствие суда и что делать

• г. Пенза

Меня зовут Анастасия! У меня такая ситуация: моего мужа 3 марта в 02.00 ч. остановили сотрудники ДПС, он был выпивший тест показал что он пьян. На экспертизу его не повезли, машину на штраф стоянку отгонять не стали, она по документам моя, я писала расписку что забираю машину. Так как я была на эмоциях я не обратила внимание что протокол был пуст и не задала об этом вопрос, соответственно нам не дали копию протокола. Права остались на руках, суда ещё так и не было. Может ли быть так что суда не будет? Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

То что суда не будет это фантастика. По факту нужно будет обратиться к юристу, чтобы он ознакомился с делом и только тогда можно будет говорить о пути и способах защиты. Вероятней всего вам ст 12.26 КоАП впишут.