Племяннице 21 год, она окончила колледж и получает пенсию по потере кормильца. Будет ли ей пенсия выплачиваться после свадьбы и продолжения учебы в институте?

• г. Оренбург

Племянница училась очно в колледже, получает пенсию по потере кормильца, в июне оканчивает учебу, в июле будет свадьба и потом будет продолжать учиться очно в институте. Будет ли ей выплачиваться пенсия. Ей сейчас 21 год.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Пенсия будет выплачиваться за всё время учёбы по очной форме обучения, но только до 23-х лет.