Племяннице 21 год, она окончила колледж и получает пенсию по потере кормильца. Будет ли ей пенсия выплачиваться после свадьбы и продолжения учебы в институте?

• г. Оренбург

Племянница училась очно в колледже, получает пенсию по потере кормильца, в июне оканчивает учебу, в июле будет свадьба и потом будет продолжать учиться очно в институте. Будет ли ей выплачиваться пенсия. Ей сейчас 21 год.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Пенсия будет выплачиваться за всё время учёбы по очной форме обучения, но только до 23-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочка получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 17 лет, она до 19 лет будет продолжать обучение в техникуме на очном отделении. Будет ли ей продолжаться выплачиваться пенсия, пока она учится? Если после техникума поступит в институт на очное, будет ли выплачиваться пенсия? И имеет ли значение платное отделение института или бюджетное место?

Моя дочке 19 лет. Она получала пенсию по потери кормильца. Училась в колледже очно по июнь месяц, поэтому пенсию получили по июнь м-ц. С сентября опять поступает учиться очно. Будет ли выплачиваться пенсия и вернут ли за июль, август месяцы пенсию, если предоставит справку об обучении?

Моя внучка получает пенсию по потере кормильца, в этом году она поступает учиться в колледж, а на следующий год. если она отчислится с колледжа и поступит в институт, будет ли ей выплачиваться пенсия? Сейчас ей 17 лет.

Дочь учится очно в магистратуре, получает пенсию по потере кормильца. Сейчас устраивается на работу официально, но продолжает учиться очно (совмещая учёбу и работу) Будет ли сохранена пенсия по потере кормильца до 23 лет?

Хотел узнать о пенсии о потере кормильца. Племянница учиться в медакадемии, мама умерла. Она получает пенсию по потере кормильца. В марте ей исполняется 23 года, но учеба продолжается. Она на 6 курсе. Пенсия перестанет выплачиваться или продолжится?

У меня дочь получает пенсию по потере кормильца учась на очном отделении в колледже - ей сейчас 20 лет. В этом году она заканчивает учебу в этом колледже, но будет поступать в институт - останется ли за ней пенсия по потере кормильца если она поступит на очное отделение?

В июне 2020 года закончила учиться в колледже. Пенсию по случаю потери кормильца приостановили в июле и в августе. Сейчас поступила на очное на высшее образование. Выплатят ли мне пенсию за июль и август?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын получает пенсию по потере кормильца. Учился очно в техникуме, закончил в июне. 20 лет. Пенсия в июне была. Сейчас сдает экзамены в ВУЗ., очно. Но в июле уже выплаты нет. Как это объясняется?

Девушка учится на очной системе обучения в институте, в марте ей исполняется 23 года, она получает пенсию по потере кормильца. А окончит она институт только в июле, может ли быть продление получении пенсии по потере кормильца? Мать у нее пенсионерка.

Моему сыну 20 лет, он учится в институте на 1 курсе очно на бюджете. Получает пенсию по потере кормильца. Скоро у них с гражданской женой родится ребенок. Она тоже получает пенсию по потере кормильца и учится очно в коллежде. Ей тоже 20 лет. Ей еще учиться 1,5 года. Больше доходов у них нет. 1) Когда они зарегистрируют отношения и родится ребенок, перестанут ли каждому из них платить пенсию по потере кормильца?, если оба они продолжат учебу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение