Новосибирская мэрия игнорирует проблему с мусором, вываливаемым активистами Избирателями В.В.П.

• г. Новосибирск

Активные Избиратели В.В.П. вываливают мусор мне под забор. Многократное обращение в мэрию (Новосибирска, Лен.р-он) результатов не принесло. Участок земли с помойкой мэрии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Направили в мэрию заявление с просьбой разрешить приватизацию общежития, находящегося в муниципальной собственности. Ответ ожидаем, 99,9 % вероятность, что мэрия откажет, как это и бывает в подобных случаях, но сроки обращения по поводу приватизации жилья заканчиваются. Можно ли подать иск в суд без адресованного лично истцу отказа в приватизации общежития, если неоднократно на сайте мэрии было опубликована позиция мэрии по данному вопросу, адресованная неопределенному кругу лиц, и есть официальные ответы соседям?

Направил обращение на имя мэра города, а получил ответ-отписку за подписью зам. директора Департамента. Я позвонил в мэрию города и устно потребовал, чтобы ответ был подписан мэром. Аргументировал свое требование положениями п.3, ст.10, 59-ФЗ. Убедить мэрию не удалось. Юристы мэрии на основании п.3 ст.10, 59-ФЗ сказали, что ответ может подписываться также: "...должностным лицом либо уполномоченным на то лицом". Кто прав - я или мэрия? Что можно и нужно сделать?

У меня сложилась следующая ситуация. Мой дом, в котором я проживаю, требует капитального ремонта. Вынесено решение районного суда о понуждению мэрии к производству капитального ремонта, судебное решение от 11 июля 2012, в котором мэрия должна выполнить капитальный ремонт до сентября 2013 г. Мэрия судебное решение не выполнила и в ближайшее время не собирается. Подскажите, как заставить мэрию выполнить судебное решение как можно быстрее?

Дано: Земельный участок в ведении администрации города Калининграда (мэрии), известно, что данный участок мэрия планирует выставить на продажу, но там затруднен подъезд, вокруг дома с приватизированными участками, рядом дом (многоквартирный - 3 квартиры) с земельным участком (земля пока неприватизирована под домом). Один из собственников данного дома желает взять участок, принадлежащий мэрии в аренду.

Вопрос: возможно ли взять участок в аренду у мэрии. И если возможно - прошу пошаговый план действий для оформления участка в аренду. (про приватизацию земли под домом - отдельный вопрос)

Арендуем помещение у мэрии несколько лет. Мэрия договор продлять не стала, подала иск на выселение. Суд мы проиграли. Но потом прошел срок исковой давности и судом отказали мэрии в повторном выселении. Имеет ли мэрия право выставить нас на торги?

Бланк искового заявления о снижении кадастровой стоимости земельного участка под гаражами есть кадастровый паспорт на зем. участок, есть ответы мэрии по кадастровой стоимости, есть отчёт оценщика по рыночной стоимости.

100% собственников - члены Гаражного общества подают заявление в мэрию на выкуп земельного участка в собственность.

Мэрия готовит договор купли-продажи по завышенной кадастровой стоимости которая указана в кадастровом паспорте. Нужно решение суда по применению рыночной стоимости вместо кадастровой.

По суду мэрию обязали предоставить нам новое равноценное жилье. (соцнайм признано аварийным). Мэрия поставила на очередь. Может ли мэрия за неуплату квартплаты (мэрия подала в суд) снять нас с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Капитальный гараж стоит на арендованной у мэрии земле, договор аренды до 2026 года. В мэрии сказали, что договор будет перезаключен на 49 лет потом, они обязаны дать в аренду землю по статье 39.20 земельного кодекса. В этой статье мы не нашли такой обязанности явно. Вопрос: Мэрия действительно обязана предоставить землю в аренду или при покупке гаража есть риск лишиться его и денег, т.к. земля не в собственности и в аренде могут отказать?

А можете выслать на nsk-zvv@mail.ru образец иска в суд на мэрию г. Новосибирска, правительство и прокуратуру Новосибирской области за противодействие и отказ в личном обращении к мэру г. Новосибирска, губернатору и прокурору Новосибирской области на протяжении более последних 3 лет, в нарушение ст 33 Конституции РФ. Многократные письменные обращения о личном приеме и ответы с отказами имеются.

Умерла мать ей решением мэрии был выделен участок земли. Землю не успела оформить, есть только решение мэрии. Имею ли я право на этот участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение