Неправомерное начисление тепла за отключенное отопление в новом доме - что делать?

• г. Хабаровск

В нашем доме установлены тепловые счетчики, но всю зиму в нашей квартире было отключено отопление, так как дом новый и в квартире мы еще не живем, а только делаем ремонт и в ней в принципе тепло, поэтому у нас не было надобности подключать радиаторы отопления. Но ТСЖ нашего дома заставляет нас оплачивать тепло по среднему, так как на наших счетчиках указаны 00, подскажите правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

При наличии квартирного прибора учета Вы оплачиваете по его показаниям и плюс расходы по ОДН