Кредиты на общую сумму 700000 - как повлияет дарение квартиры на решение суда и ограничения от приставов?

• г. Воронеж

Имею кредиты на общую сумму 700000. Пока в суд обратился только один банк, там долг 93000. а руках уже есть решение суда, исп.производства пока нет. имела свидетельство на квартиру, но имела неосторожность подарить квартиру маме, уже после суда. Сейчас вся на нервах. Зарплата есть официальная, живем с мужем на сьемной квартире, в другом городе, т.к. там где живут родители с работой очень сложно. Но еще прописка есть у родителей, но доли в квартире нет, она приватизирована, но я писала отказную на долю в квартире. Сейчас меня мучает вопрос, признают ли следку с дарением недействительной, если сумма долга всего 93000? т.е не могут же приставы отобрать квартиру или описать ее, ее стоимость раз в 7 больше имеющегося долга. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет оснований оспорить сделку.

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Это лучший ответ

Не признают сделку незаконной, нет оснований

Обжалуйте решение суда- выиграете 2 месяца, за это время часть долга погасите, затем заявление о рассрочке в суд, и никто сделку не оспорит, тем более что на нее не м.б. обращено взыскание как на единственное жилье.Удачи!