Как вернуть государственную пошлину после оплаты в суде, если ответчик оплатил долг? Возможно ли получить документ из суда, подтверждающий отсутствие обращения с иском?

• г. Екатеринбург

Подготовили документы для подачи иска в суд, оплатили гос пошлину. А ответчик оплатил в этот момент весь долг. Как вернуть гос пошлину? В налоговой просят предоставить документ из суда свидетельствующий о том что с данным иском мы не обращались. Такой документ вообще реально получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Таким документом является справка из суда, куда уплачена гос. пошлина о том, что исков на рассмотрении нет. Пишите заявление в суд, выдадут справку.