Исполнительный лист на работу из-за задолженности по алиментам - законность действий приставов

• г. Красноярск

Меня зовут Дмитрий, пока искал работу, долг по алиментам 70 тыс. руб на двоих детей, высчитывают 90% из них по закону 33%остальные на погашение долга. Имеют ли право приставы присылать такой исполнительный лист на работу.

Ответы на вопрос (1):

Максимум 70% имеют право высчитывать.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.