Финансирование детского государственного садика - может ли быть разделение бюджетов для зарплат няничек и воспитателей?

• г. Екатеринбург

Может ли у детского государственного садика два разных бюджета? З/п няничкам выплачивает городской бюджет, а воспитателем областной?

Ответы на вопрос (1):

С 2014 года финансирование педагогов ведется из федерального бюджета, младшего персонала из местного. Т.е. в Вашем случае зп няням платят из городского бюджета, воспитателям из областного.