Как переоформить задолженность ИП на физическое лицо в условиях конкурсного управления ОАО?

• г. Краснодар

Есть ИП, которому ОАО должно крупную сумму. По ОАО проведена процедура банкротства и сейчас идет конкурсное управление. ИП необходимо закрыть в кратчайшие сроки. Вопрос в том, как переоформить существующую задолженность на физлицо?

Ответы на вопрос (3):

Составить договор.

Необходимо составить договор цессии, обратится в арбитражный суд с заявлением о перемене правопреемника, после этого с судебным актом к приставам.

Нужна помощь обращайтесь

Я так понимаю, что Вы хотите чтобы дебиторская задолженность ИП осталась надлежаще оформленной после прекращения ИП и была задолженностью уже просто физ.лицу?