Особенности призыва в армию в семье с одиночкой-пенсионеркой и родными родственниками разного возраста

• г. Учалы

Заберут ли моего брата в армию если у него мать пенсионерка (досрочно) и мать одиночка в доме прописаны бабушка 75, я 25, мама 52,и брат 18

Ответы на вопрос (2):

заберут, если они не находятся у него на иждивении

Согласно действующего законодательства вы мам сестра и дочь обязаны в силу закона содержать свою мать, он не является опекуном и поэтому он подлежит призыву на военную службу, при этом законодательством предусмотрены и другие причины для предоставления отсрочки или освобождения от военной службы, однако из вашего вопроса невозможно дать вам конкретные рекомендации. Можете обратиться на мою электронную почту