Ограничение выезда за границу - какие шансы на отмену при перечислении денег от зарплаты и каковы альтернативные пути?
₽ VIP

• г. Красноярск

В отношении меня есть исполнительный лист судебные приставы постановлением ограничили выезд на полгода за границу, если бухгалтерия предприятия где я работаю станет перечислять деньги от моей зарплаты это будет основанием для отмены запрета на выезд или необходимо ждать полгода. Сумма иска очень большая и я не имею возможности выплатить все сразу, только частями. Может есть другой способ отменить постановление об ограничении выезда за пределы РФ. заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Другой способ конечно есть, даже несколько:

1. Заключите мировое соглашение со взыскателем.

2. Подайте в суд заявление о рассрочке выплаты долга.

3. Решите вопрос полюбовно с приставами.

4. Остальное уже из области уголовно-наказуемых деяний.