Истец требует ограничить выезд за границу - будет ли постановление СПИ отправлено в ФПС или нужно ждать решения суда?

• г. Екатеринбург

Всем доброго времени суток! Была у меня ситуация, год назад, когда только ввели ограничения на "специальное право" должникам, мой истец бегом к приставу, написал заявление и пристав вынес постановление о лишении меня водительских прав. Я с постановлением пристава ознакомился, обратился с адм. исковым в суд с требованием отменить. Суд отменил это ограничение, указав что выплаты истцу перечисляются из моей зп ежемесячно. Сумма долга большая, до сих пор плачу, а истец не унимается, хочет сразу всё, или просто навредить мне поболе. Снова донимает пристава, требует ограничить мне выезд за границу. СПИ опять вынес 24.01. постановление о запрете на выезд. Я снова собираюсь обжаловать. В суд это постановление в 10-срок, пусть суд определит необходимость и целесообразность такого постановления СПИ. И вот вопрос, отправится ли это постановление СПИ в ФПС или будем ждать решения суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если Вы в своей жалобе не просили суд приостановить действие Постановления пристава, то оно отправится в пограничную службу.

Обжалование постановления пристава не приостанавливает его исполнение, потому направится в пограничную службу, а уже после отмены, если таковое будет, вам надо будет снимать это ограничение.

Судебный пристав, может не ждать решения суда и отправить свое постановление в ГИБДД, чтобы вам ограничили пользование водительским удостоверением.

Добрый день, будут ждать решение суда, я думаю, но хочу вас огорчить, писать эти заявлёнием взыскатель может хоть через день, пока долг не погашен.