Как выявить и взыскать алименты по действительному доходу бывшего мужа

• г. Муром

Официальная зарплата бывшего мужа составляет 1500 р в месяц. От данной суммы мне начисляют алименты на ребенка в сумме 750 р. в собственности у него имеется комната в общежитии, которую он сдает, доход от сдачи жилья не декларирует. Кроме того имеется долг по алиментам 20000 р. судебные приставы-исполнители каких-либо мер по взысканию имеющейся задолженности, а также по выявлению действительного дохода бывшего мужа не принимают. Разъясните пожалуйста, в какой орган я могу обратиться с целью выявления, а также взыскания алиментов по действительному доходу бывшего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

также можете обратиться к непосредственному руководителю пристава или вышестоящему руководству - УФСС по Владимирской области

Спросить
Пожаловаться

24 сентября подала заявление мировому судье на взыскание алиментов на ребенка с бывшего мужа, отвезла постановление судебным приставам, т.к место работы бывшего супруга мне не известно. 25 ноября пришла на сберкнижку сумма 6660 рублей. По имеющимся у меня сведениям его реальная зарплата значительно выше, чем та с которой начислена эта сумма. Кроме того бывший супруг имеет доход от сдачи в аренду квартиры.

1.Как узнать за какой период начислена эта сумма?

2.Как узнать с какой суммы дохода начислены алименты?

3.Установлена ли законодательством минимальная сумма алиментов?

4.Взыскиваются ли алименты с дохода от сдачи квартиры внаем? Если да,то как это сделать.

5. Могу ли я получить официально информацию у судебного пристава о месте работы и доходе бывшего мужа.

К кому мне следует обращаться за разъяснениями по поводу начислений алиментов по закону?

Собираюсь через суд установить отцовство для последующего взыскания алиментов на ребенка. У отца ребенка есть несколько источников дохода: официальная зарплата, серая зарплата и незадекларированный доход от сдачи квартиры. С какого суд будет начислять алименты? И как мне добиться начисления с всего дохода?

Приказ у судебных приставов, но меня не устраивает переодичность и суммы алиментов.

Вопрос: Могу ли я в судебном порядке изменить форму взыскания алиментов с доли от дохода на твердую сумму + доля или хотябы только на твердую сумму? Заранее благодарна.

Работаю официально на 0,5 ставки. Доход меньше прожиточного минимума, а также плачу алименты 50 процентов от заработной платы. Прислали лист на взыскание 50 процентов от общего дохода. Могу ли удерживать судебные приставы с минимальной заработной платы за кредит?. Сумма дохода составляет после уплаты алиментов 5000 тысяч рублей.

Человек выплачивал бывшей жене алименты в размере 1/4 части от официального дохода. Бывшая жена подала новое исковое заявление об изменении способа исполнения решения суда, потребовав уплаты алиментов в твердой денежной сумме. Суд удовлетворил исковое заявление бывшей жены и назначил мужу выплату алиментов в твердой денежной сумме.

Бывшая жена получив исполнительный лист передала его судебному приставу-исполнителю для исполнения.

Судебный пристав-исполнитель, для взыскания денежных средств с официального дохода бывшего мужа (только пенсия по инвалидности), направляет постановление об обращение взыскания в центр расчета пенсий в субъекте. Однако, центр расчета пенсий в субъекте возвращает данное постановление без исполнения в связи с уточнением отчества бывшего мужа. Судебный пристав-исполнитель уточняет отчество бывшего мужа и опять направляет постановление об обращение взыскания в центр расчета пенсий в субъекте. И вновь центр расчета пенсий возвращает постановление пристава без исполнения в связи с отсутствием постановления об отмене мер по обращению взыскания на пенсию должника для отмены текущего удержания алиментов в размере 1/4 доли от официального дохода бывшего мужа (т.е. нужно постановление об отмене взыскания 1/4 доли от дохода). Пристав составляет постановление от отмене мер по обращению взыскания на пенсию должника (т.е. отменяет взыскание 1/4 доли) и вместе с этим постановлением опять отправляет постановление об обращении взыскания (твердая денежная сумма) в центр расчета пенсий в субъекте. Центр расчета пенсий в субъекте принял постановление к исполнению.

Данные действия пристава длились 3 месяца. В связи с этим образовалась задолженность за 3 месяца в твердой денежной сумме.

Однако в эти 3 месяца происходило списание и 1/4 части официального дохода (пенсии по инвалидности) бывшего мужа. Пенсионный фонд списывал их напрямую, потому что бывшая жена подавала исполнительный лист туда.

В данном случае, твердая денежная сумма стала списываться с пенсии бывшего мужа только на 4 месяц.

Бывший муж уплатил и 1/4 часть своей пенсии в эти 3 месяца (если бы пристав был адекватным, то платил бы уже твердую денежную сумму) и из-за действий приставов должен будет уплатить долг за 3 месяца в твердой денежной сумме.

Как лучше поступить в данном случае, чтобы снизить размер долга, т.к. за 3 месяца из пенсии уже была удержана 1/4 доля.

Мировой суд вынес решение об уплате алиментов в размере 1/4 части дохода должника, если официальный доход составляет 15000 руб. в какой сумме начислят алименты?

Если есть постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (в размере 50% от дохода), с должника удерживается 50% от его зарплаты, имеет ли право судебный пристав кроме обращения взыскания на зарплату должника обратить взыскание на его имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках судебный приказ на взыскание алиментов в размере 16,5% от дохода. Ежемесячный доход бывшего мужа 700 тыс. руб. Сумма алиментов составит 115 т.р./мес. Может ли суд по его иску назначить фиксированный размер алиментов в твердой денежной сумме, которая будет меньше суммы, выплачиваемой по судебному приказу? С обоснованием, что на содержание ребенка достаточно и 50 т.р./мес.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение