Необходимость замены водительского удостоверения при изменении фамилии после брака - требования и сроки (ссылка на ст. КоАП)

• г. Москва

Обязательно ли менять водительское удостоверение при смене фамилии после замужества? Можно с указанием статьи КоАП. И какой срок замены. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения;

б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;

в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;

г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;

д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством.