Как подать заявление о восстановлении процессуального срока для подачи второй кассационной жалобы? Нужны ли кассационные жалобы и заверенные судебные акты для этого?

• г. Москва

Необходимо подать заявление о восстановлении процессуального срока для подачи второй кассационной жалобы. Подскажите исчерпывающий перечень документов к заявлению о восстановлении срока. Необходимо ли прикладывать кассационные жалобы по числу лиц и заверенные судебные акты по делу?

Ответы на вопрос (2):

копии по количестсу лиц прикладывать обязательно. в качестве документов нужны документы, подтверждающие основания для восстановления срока

Здравствуйте, Алексей.

К заявлению о восстановлении пропущенного срока должны прикладываться документы, подтверждающие уважительные причины пропуска.

Кассационная жалоба не прикладывается к заявлению о восстановлению срока, это заявление прикладывается к кассационной жалобе.

Приложения к кассационной жалобе:

1. Копии кассационной жалобы с приложениями по числу лиц, участвующих в деле.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока с приложениями.

3. Заверенная судом копия решения (все реквизиты)

4. Заверенная судом копия определения (все реквизиты)

5. Квитанция об оплате госпошлины.

6. Нотариальная копия доверенности представителя (если есть представитель) - вот исчерпывающий перечень.

Только как понять - вторая кассационная жалоба? Законом только одна предусмотрена. Если хотите получить результат, обратитесь к юристу - из-за неграмотных процессуальных действий будет отказ. Звоните по нижеуказанному телефону, занимаюсь обжалованием судебных актов.