Как подать заявление о восстановлении процессуального срока для подачи второй кассационной жалобы? Нужны ли кассационные жалобы и заверенные судебные акты для этого?

• г. Москва

Необходимо подать заявление о восстановлении процессуального срока для подачи второй кассационной жалобы. Подскажите исчерпывающий перечень документов к заявлению о восстановлении срока. Необходимо ли прикладывать кассационные жалобы по числу лиц и заверенные судебные акты по делу?

Ответы на вопрос (2):

копии по количестсу лиц прикладывать обязательно. в качестве документов нужны документы, подтверждающие основания для восстановления срока

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей.

К заявлению о восстановлении пропущенного срока должны прикладываться документы, подтверждающие уважительные причины пропуска.

Кассационная жалоба не прикладывается к заявлению о восстановлению срока, это заявление прикладывается к кассационной жалобе.

Приложения к кассационной жалобе:

1. Копии кассационной жалобы с приложениями по числу лиц, участвующих в деле.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока с приложениями.

3. Заверенная судом копия решения (все реквизиты)

4. Заверенная судом копия определения (все реквизиты)

5. Квитанция об оплате госпошлины.

6. Нотариальная копия доверенности представителя (если есть представитель) - вот исчерпывающий перечень.

Только как понять - вторая кассационная жалоба? Законом только одна предусмотрена. Если хотите получить результат, обратитесь к юристу - из-за неграмотных процессуальных действий будет отказ. Звоните по нижеуказанному телефону, занимаюсь обжалованием судебных актов.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли при подачи Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи Кассационной жалобы к Кассационной жалобе прикладывать приложения, указанные в кассационной жалобе? И Можно ли после восстановления срока вносить изменения в эту кассационную жалобу при подаче в вышестоящий суд?

Подаю заявление о восстановление срока на кассационное обжалование в суд первой инстанции. Согласно ГПК к заявлению необходимо приложить саму кассационную жалобу и заверенные копии обжалуемых решений. В случае если суд восстановит сроки, моя кассационная жалоба судом самостоятельно направится в ВС РФ? если нет, то вернуть ли мне они хотя бы копии решений?! Обратно их собирать довольно затруднительно. А если суд первой инстанции откажет в восстановлении сроков, то при подачи апелляции мне обратно прикладывать документы к самой кассационной жалобе?!

У меня такой вопрос, заявление о восстановление пропущенного процессуального срока для подачи кассационной жалобы можно подать в любое время или есть тоже ограниченный срок для подачи такого заявления по гражданскому делу? Спасибо.

Хочу подать кассационную жалобу на решение суда вступившего в силу по гражданскому делу. Пропущен срок для подачи кассационной жалобы. Надо ли прикладывать к заявлению на восстановление срока для подачи кассационной жалобы, кроме документа, подтверждающего уважительность пропуска срока, саму кассационную жалобу с приложенными к ней документами?

Хочу подать кассационную жалобу на решение суда вступившего в силу по гражданскому делу. Пропущен срок для подачи кассационной жалобы. Надо ли прикладовать к заявлению на восстановление срока для подачи кассационной жалобы, кроме документа, подтверждающего уважительность пропуска срока, саму кассационную жалобу с приложенными к ней документами?

Сколько времени дается на подачу заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи кассационной жалобы. Есть уважительная причина, по которой я пропустил процессуальный срок на 9 дней. В какой срок мне нужно подать заявление вместе с кассационной жалобой? Единственное, где я видел про сроки подачи заявления это Постановление № 29 Пленума Верховного Суда РФ о том, что сроки подачи заявления о восстановлении не должны превышать один год с момента апелляционного определения. Тем самым принцип разумности в сроках подачи усматривается в один год. Других упоминаний в законах или постановлениях нет или я СИЛЬНО ОШИБАЮСЬ. Подскажите, до какого срока можно подать заявления на восстановлении процессуального срока, если уважительная причина составляет 9 дней? Если можно со ссылками на законодательные акты или постановления.

Ответ на мою жалобу... в суд. что можно сделать в этом случае? Уже запуталась. Подала жалобу что меня не известили.

О суде кассационной инстанции. Я ответчик. Потому я пропустила срок обжалования суда кассационной инстанции. Просила срок обжалования восстановить и вот что ответили

В абзаце 8 пункта 10 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от декабря 2012 года.N2 29 «О применении судами норм гражданского л: роцессуального законодательства, регулирующих проиЗвоДсТвО в суде кассационной инстанции» разъяснено, что обстоятельства, связанные с Пропуском срока на подачу жалобы в кассационном порядке, возникшие за пределами годичного срока, не имеют правового значения и проверке не подлежат. В этом случае суд отказывает (3 удовлетворении заявления о восстановлении срока для подачи кассационных жалобы, представления без проверки указанных обстоятельств.

Принимая во внимание, что со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу до дня подачи кассационной жалобы прошло более одного года, оснований для восстановления процессуального срока не имеетсж.

В силу пункта 4 части 1 статьи 379,1 Гражданского нроцессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалоба, представление возвращаются без рассмотрения по существу, если при решении вопроса о принятии кассационных жалобы, представления к производству суда установлено, что пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и в кассационных жалобе, представлении, поданных 8 кассационный суд об“цей юрисдикции, не содержится просьба о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или Е езхз восстановлении отказано-Руководствуясь статьями 12, 379.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья Четвертого кассационного суда общей юрисдикции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня пропущен срок заявления возражений на судебный приказ. Мировая судья отказала в восстановлении срока обжалования, на это определение я подал частную жалобу. Препятствует ли это обстоятельство (подача частной жалобы в апелляционную инстанцию) подаче кассационной жалобы в кассационный суд напрямую, пока не вышел трехмесячный срок подачи жалобы со дня вступления в силу судебного приказа?

При подаче ходатайства в суд первой инстанции о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы нужно ли прикладывать кассационную жалобу, ведь кассационную жалобу нужно подать непосредственно в суд кассационной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение