Как справиться с большим количеством кредитов и стать официальным банкротом?

• г. Краснодар

У меня много кредитов, три из них в Сбербанке, один в ОТП и еще в Тинькофф. Сумма где-то за миллион. Уже был суд по исковому от Сбербанка. Я продолжаю не платить, т.к. был уволен и не работаю. Что можно сделать в этой ситуации, хотелось бы чтобы меня официально признали банкротом.

Ответы на вопрос (2):

Можно признать, но только с 1 июля. не платите если нечем... что еще можно сделать.

Это лучший ответ

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности.

Далее многое зависит от Вашей ситуации (наличие имущества, источников дохода и т.д.).

Результаты процедуры необходимо обсудить и понять для себя заранее, лучше в ходе очной консультации с финансовым управляющим, специалистом фирмы, специализирующейся на банкротных делах.

Процедура связана с солидными затратами.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.