Завуч в школе объявила о формировании десятого класса только из учеников с хорошим баллом на ОГЭ - могут ли отказать остальным учащимся?

• г. Москва

Завуч в школе сказала что после того как ученики сдадут ОГЭ в 9 классе она соберёт только один десятый класс со всех классов где будет 25 человек и только тех у кого будет хороший балл а остальные могут идти куда хотят... но остальные учащиеся порядка ещё 20 человек тоже желают пойти в 10-й класс... разве имеют право отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, могут и отказать