Проблема регистрации в десятом классе - правомерность дискриминационных действий школы и возможные действия родителей

• г. Холмск

В школе три девятых класса, но уже объявили, что десятый класс будет только один из 25 человек и принимать в него будут на конкурсной основе. Остальные дети пусть куда-нибудь идут учиться. Имеет ли право школа так поступать и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Обратитесь с жалобой в прокуртуру.