Как написать заявление соседу о отказе от права на долю в новом доме

• г. Омск

Я построил новый дом на земле в долевой собственности, рядом со старым домом, разрешение получил. Как соседу написать заявление, что он не претендует на долю нового дома?

Ответы на вопрос (2):

В свободной форме с изложением обстоятельств по делу. От кого, кому, что, где , когда,.... Дата, подпись.

А никак. В силу ст. 35 ЗК РФ у него будет доля и доме и в земле одинакова. Либо меняйте размер долей (но у него все равно будет доля, пусть даже и меньшая) либо выделяйте его часть земли в отдельный участок