Требуется ли дополнительное согласие родителей для несопровождаемого возвращения 17-летнего ребенка из Армении в Москву?

• г. Москва

Ребенок 17-ти лет едет в Армению в составе группы (согласие на выезд мы оформляем), а вот возвращаться в Москву будет без сопровождения. Нужно ли еще одно согласие от родителей? И как оно должно выглядеть? Согласие на выезд из Армении? Или въезд в Россию? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Согласие одного из родителей требуется только на выезд из РФ

Для выезда из Армении въезда в РФ ничего,кроме загранпаспорта ему не потребуется