Проблемы с взысканием долга по аренде транспортного средства - бесконечный круг между прокуратурой, судом и адвокатом

• г. Дубна

Я с одной организацией заключила договору аренды транспортного средства без экипажа (с физическим лицом), по данному договору организация задолжала сумму в размере 20 000 руб. Я обращалась в прокуратуру меня послали в суд, а из суда я отправилась к адвокату, потом опять в прокуратуру, круг замкнулся так никто и не принял у меня заявление.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Обращайтесь в суд с иском, составленном по правилам ст.131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не туда ходите, сначала письменная претензия на взыскание долга и только потом можно с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина.

Вам необходимо обращаться в суд. К адвокату Вас отправили для того, чтобы правильно подготовить Ваши документы для суда, адвокаты сами взысканием не занимаются. Звоните по нижеуказанному телефону, помогу с документами для суда.

Спросить
Пожаловаться

Претензию напишите, авто заберите, потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующие вопросы: может ли во время действия договора аренды этот сотрудник пользоваться этим автомобилем, и если да, то как это оформить? Кому он должен выписать доверенность после заключения договора: на организацию, или непосредственно физическим лицам, которые будут управлять автомобилем?

Нужно заключить договор аренды транспортного средства без экипажа и прицепа к нему. Как в данном случае его составить в одном договоре аренды указать транспортное средство и прицеп или составить два договора: один на аренду транспортного средства, а второй на аренду прицепа? Спасибо!

Организация заключила с физическим лицом срочный трудовой договор - фиктивно для получения физическим лицом в банке кредита. Физическое лицо подало в прокуратуру о невыплате денежных средств по данному договору. Какая ответственность на организации если признать что данный договор фиктивный?

Может ли быть составлен договор аренды транспортного средства между физическим лицом и организаций, директором которой является это физическое лицо? Несет ли этот договор юридическую силу?

А можно говорить так, что был один подвид дог-ра аренды - аренда тр средства, а теперь стал другой подвид - аренда тр средства с экипажем, поэтому и назвали "аренда", а не субаренда

Здравствуйте! Юр. лицо взяло в аренду транспортное средство у физ. лица и заключило с другим юр. лицом договор аренды транспортного средства с экипажем, а не договор субаренды тр. средства с экипажем. Теперь юр. лицо - арендодатель подает иск о взыскании арендной платы. Возникнет ли в суде проблема с тем, что со вторым юр. лицом заключен договор аренды, а не субаренды. Экипаж - работники юр. лица - арендодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заключен договор аренды транспортного средства без экипажа с физ. лицом в январе 2014 г., в марте 2015 г. арендатор передвл транспортное средство мне, образовался долг 50 000, аренда вносилась каждые сутки по 1000 руб., как начинает течь срок исковой давности с каждого платежа или с момента передачи транспортного средства?

По Договору аренды транспортного средства без экипажа между организацией и физ. лицом существует задолженность со стороны организации. До судебный порядок выполнен. Подскажите пожалуйста, с иском обращаться можно только в Арбитражный суд? Спасибо. С Уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение