Проблемы с взысканием долга по аренде транспортного средства - бесконечный круг между прокуратурой, судом и адвокатом

• г. Дубна

Я с одной организацией заключила договору аренды транспортного средства без экипажа (с физическим лицом), по данному договору организация задолжала сумму в размере 20 000 руб. Я обращалась в прокуратуру меня послали в суд, а из суда я отправилась к адвокату, потом опять в прокуратуру, круг замкнулся так никто и не принял у меня заявление.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Обращайтесь в суд с иском, составленном по правилам ст.131-132 ГПК РФ.

Не туда ходите, сначала письменная претензия на взыскание долга и только потом можно с иском в суд.

При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.

Здравствуйте, Марина.

Вам необходимо обращаться в суд. К адвокату Вас отправили для того, чтобы правильно подготовить Ваши документы для суда, адвокаты сами взысканием не занимаются. Звоните по нижеуказанному телефону, помогу с документами для суда.

Претензию напишите, авто заберите, потом в суд.