Как приостановить исполнительное производство, получив требования 02.04.15 и срок исполнения на 17.04.15 от судебного пристава?

• г. Брянск

Как я могу приостановить исполнительное производство, если я получила на руки требования 02.04.15, а требование о исполнении назначено судебным приставом на 17.04.15

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в ССП. Согласно закона "Об исполнительном производстве" Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤