Оценка имущества и расчет задолженности - процедура исполнительного производства

• г. Тутаев

Вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства по задолженности. Работаю официально. Будут ли оценивать имущество судебные приставы? Сколько будут высчитывать из з/п в счет долга? Можно ли как то уменьшить сумму выплаты?

Ответы на вопрос (1):

1. Направить приставу мотивированное хадатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете бумажкой (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)

2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство (ч. 1 ст. 12 ФЗ О судебных приставах) и принять решение в форме постановления.

3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.