Купила б/у телефон, представленный как оригинальный, но оказался китайским - что делать?

• г. Москва

Купила телефон б/у, в объявление говорилось, что телефон оригинал. Мы с продавцом встретились в метро, я осмотрела его, вроде был нормальный. Когда я пришла домой и подключилась к интернету, то телефон оказался китайским. Номер продавца недоступен, не имени, ни фамилии я не знаю, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Теперь ничего не сделаете. Можете подать заявление в полицию заявление о мошенничестве,но наверняка вам откажут. Советую вам впредь покупать телефоны у официальных продавцов в магазинах. Тогда в случае недостатка товара претензии по ФЗ "О защите прав потребителей предъявить сможете.