Продавец отказывается вернуть деньги за телефон с неправильным расположением русских букв на qwerty-клавиатуре - правомерно ли это?

• г. Москва

16.09 купили телефон по интернету, привезли, осмотрели, вроде нормальный. Но когда включили и начали пользоваться обнаружили, что на qwerty-клавиатуре (он с кнопками) русские буквы напечатаны поверх китайских иероглифов. Продавец отказывается возвращать деньги, говоря что мы расписались в бумажках курьера, мол, товар принял, с внешним видом согласен. Правомерен ли отказ продавца возвращать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерен, если телефон явно бракованный. Проводите экспертизу