Семье с маленькими детьми грозит выселение из муниципальной квартиры из-за аккумулированного долга в 270 тыс. рублей - Что делать и какие последствия ждут в судебном процессе?

• г. Сергиев Посад

У нас муниципальная квартира. Зарегистрирована я (мать одиночка), мой сын (6 лет), моя сестра и её сын (3 года). за три года скопился долг в 270 т.У меня зарплата 12000 р,сестра не работает, с ребёнком сидит. Наше тсж подало в суд на выселение и взыскание долга (через месяц меняется тсж и они решили собрать долги). Что нам делать в этой ситуации, чем грозит суд?

Ответы на вопрос (3):

Вас могут выселить в меньшую квартиру если задолженность выплачивать не будите.

Вам надо составить отношение к исковому заявлению и просить суд о поэтапном погашении долга

Добрый вечер.

В суд предоставьте документы подтверждающие тяжелое материальное положение и просите рассрочку платежа. Вас скорее всего выселят в квартиру меньшей площади