Как защититься от иска о выселении сестрой без прописки жены в муниципальной квартире?

• г. Москва

На жену подала в суд моя сестра на выселения её из жилого помещения! Квартира муниципальная, в ней прописаны я и мой сын (7 лет), отец, мать, сестра с ребёнком (5 лет). А моя жена там не прописана! Подскажите что делать!

Ответы на вопрос (5):

Ничего.Выселят вашу жену как не имеющую права пользования.

Вы ничего не сможете сделать. Суд примет сторону Вашей сестры, поскольку Ваша супруга в данном жилом помещении не зарегистрирована и соответственно не имеет право проживания в ней. Право пользования жилым помещением осуществляется с с согласия всех зарегистрированных лиц.

По судебной практике её выселят из квартиры. Правда исполнить фактически решение сложно. Приставы все время ходить не будут и выселять.

Если ваша супруга не зарегистрирована т.е. проживает без регистрации и другие зарегистрированный жильцы против ее проживания, то суд вынесет решение о выселении.

Суд вынесет решение в соответствии с законом, согласно которому на вселение Вашей супруги требуется согласие всех зарегистрированных. ст. 70 ЖК РФ

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.