Имеет ли моя жена с ребенком сейчас и будет ли иметь потом права на эту кооперативную квартиру, где мы проживаем сейчас?

• г. Москва

Может ли моя теща выселить мою жену из муниципальной квартиры, квартира наверно приватизирована, без ее согласия?

Моя жена прописана в красногорске, а живет у меня в москве в кооперативной квартире.

Имеет ли моя жена с ребенком сейчас и будет ли иметь потом права на эту кооперативную квартиру, где мы проживаем сейчас? (собственник уже моя мама, регистрация на кооперативную квартиру оформляется сейчас.)

Будет ли иметь права на эту кооперативную квартиру мой брат после смерти мамы, если он проживает уже давно в другом месте, но прописан здесь и платит кварплату за себя и мать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. не ясно, почему жена не принимала участия в приватизации. Но елси на дату приватизации она была зарегистрирована, то выселить жену сложно.

2. Права на имущество вашей мамы у жены нет. Выселить можно.

3. Конечно будет, он такой же наследник как и вы при отсутсвии завещания у мамы