Как привезти ребенка из Америки в Россию, чтобы обеспечить ему должный уход, если мать находится в стесненных обстоятельствах?

• г. Москва

Будучи в америке, сестра родила ребенка, без мужа. После рождения ребенка заболела и не совсем может ухаживать за ним. Как можно привезти ребенка в Россию, чтобы я смогла за ним ухаживать? Сестра, она же мать ребенка, в Россию приехать пока не может.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С согласие родителей

Спросить
Пожаловаться

Как развестись и что для этого надо. Моя сестра и ее муж живут в разных государствах: она в Америке, он - в Белоруссии. Брак зарегистрирован в Белоруссии. У них несовершеннолетний ребенок. Развод по ее инициативе. Приехать она пока не может. Как можно оформить развод без ее присутствия?

Спасибо.

Моя сестра была замужем за иностранцем за границей в Америке и сейчас уже как целый год разводится. Проблема в том, что у неё есть маленький сын 3,5 года и её иностранный муж хочет отобрать у сестры ребенка. Сейчас у них пока определено временное расписание судом 50/50 по правам ребенка. После окончательного суда может ли она привезти ребенка в Россию и снова подать на пересмотр прав на ребенка и остаться жить в России? Будет ли ребенок защищен в России если будет привезен в Россию? Сейчас у ребенка иностраное гражданство, но возможно что у него будет российское гражданство в будущем. Спасибо. Ирина.

У знакомой нестандартная ситуация, она уехала много лет назад с ребенком в Америку. Сама вышла в Америке замуж, у мужа не было гражданства и пока она делала мужу и себе гражданство, так получилось, что ребенок остался там нелегально. Как можно легализовать ребенка в Америке? Он совершеннолетний.

Скажите пожалуйста, как мне оформить доверенность на ребенка, если он находится за границей у сестры, чтобы она смогла его привезти. Я мать одиночка.

Я живу в Америке замужем за иностранцем. У меня Российское и Американское гражданство. Можно ли мне усыновить ребёнка в России с русским паспортом и привезти ребёнка в Америку? Хотелось бы также узнать с какого возраста ребёнка можно усыновлять и где? Хотелось бы чтобы ребёнку ещё не было 3 лет.

Спасибо

Анастасия.

По-поводу развода с иностранцем. Подруга живёт в Америке. У детей двойное гражданство (России и америки). Муж американец хочет разводиться и оставить её ни с чем. Детей хочет воспитывать сам (точнее, поручить няне), чтобы не платить алименты. Она хочет приехать в Россию и оформить развод в России. Кто может ей в этом помочь? Муж очень ушлый -- денег не даёт, за детей будет бороться (чтобы сделать ей больнее).

Мы должны встретится и расписаться в грузии. Чтоб поехать после в америку нам надо еще в россию приехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если у меня сестра учится в Америке, но на каникулы хочет приехать в Россию, не будет ли проблем возвратиться на учебу в Америку?

Я замужем за американцем. Могу ли я усыновить ребёнка из России, как гражданка России и затем привезти его в Америку, или мы для этого должны переехать в Россию на постоянное место жительство?

Скажите пожалуйста, если у меня сестра учится в Америке, но на каникулы хочет приехать в Россию, не возникнет ли проблемы уехать обратно в Америку на учебу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение