Муж из Украины оформляет патент на работу и сталкивается с задержкой из-за незнания требований. Вопросы о сроке сдачи документов и возможности работы от себя

• г. Шебекино

Муж оформляет патент на работу, является гражданином Украины. Получилась задержка с поиском работы, так как никто не сказал, что уже на момент оформления необходимо знать работодателя и указать его данные. Вопрос в течении какого времени необходимо сдать все документы (в наличии все по медицине, страховка, сертификат по русскому...), осталось только найти место работы. И еще, может ли он работать от себя (не у юр или физ лица), не являясь ИП,занимается отделкой квартир (ремонтом)?

Ответы на вопрос (2):

На момент оформления патента совершенно не обязательно "знать работодателя". Откуда вы это взяли?

Следует знать только род деятельности,которым будет заниматься гражданин,его и надо указать в заявлении.

Документы на оформление патента нужно сдать не позднее месяца со дня прибытия в РФ

На момент оформления патента совершенно не обязательно знать работодателя. Откуда вы это взяли?

Это требует местный ФМС.

может ли он работать от себя(не у юр или физ лица),не являясь ИП,занимается отделкой квартир(ремонтом)?То есть не оформляться ни на какого работодателя,это как то оформляется?