Как заставить орган опеки начать процесс возвращения дееспособности человеку признанному недееспособным судом? Есть ли шансы?

• г. Москва

Как заставить орган опеки начать процесс возвращения дееспособности человеку признанному недееспособным судом? Есть ли шансы?

Ответы на вопрос (3):

как можно говорить о шансах-не зная ничего, этот вопрос вы должны задавать не опеки, а врачу, тк от опеки мало что зависит

Пройти медицинское обследование в психоневрологическом диспансере. В результате врачебная комиссия даст заключение.

Виталий, в этом нет необходимости, так как обратиться в суд с заявлением о признании гражданина дееспособным может и сам этот гражданин, а также его представитель.